Отдел образования администрации Климовского района


Школьники Сахалинской области запустили уникальный флешмоб в соцсетях #РодителиЯсдамЕГЭ

   Будущие выпускники гимназии №2 Южно-Сахалинска запустили флешмоб под названием #РодителиЯсдамЕГЭ. У одиннадцатиклассников впереди экзамены, затем поступление в высшие учебные заведения, а они беспокоятся за своих мам и пап. Ученики записывают обращения к своим родителям, а затем выкладывают ролики в социальных сетях. Видеообращения – это способ выйти на контакт и успокоить близких, которые за них переживают перед предстоящими экзаменами.

   «На мой взгляд, акция очень значимая. Мамам и папам тоже нужна поддержка. Их волнение вполне объяснимо и понятно. Я считаю, что для них важно услышать утешительные слова именно от своих детей. Это вселяет в родителей уверенность, а главное - снимает эмоциональное напряжение в семье», - отмечает заместитель директора гимназии №1 Татьяна Чуприкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2019

 Стартовал  Международный конкурс юных чтецов «Живая классика-2019» – праздник торжества звучащего слова! В Климовском районе прошел районный этап международного конкурса.

  Ежегодно в нашей стране, в целях пропаганды чтения и расширения читательского кругозора детей и подростков, повышения интереса к чтению и выявления талантов среди учащихся, развития и популяризации детского художественного творчества и эстетического вкуса на примерах отечественной и зарубежной литературы проводится конкурс юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2019

Четверг, 25.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района