Отдел образования администрации Климовского района


Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году.
С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые модели заданий на применение предметных знаний. Все изменения направлены на усиление деятельностной составляющей КИМ: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации.
Так, например, в ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, проверяющие умения выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели. В ЕГЭ по биологии включено задание, проверяющие умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы. Из экзаменационной работы по истории исключено историческое сочинение, но добавлено новое задание на установление причинно-с ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: boronko | Дата: 14.09.2021

Итоговое сочинение

В этом году итоговое сочинение одиннадцатиклассников запланировано на 1 декабря. Дополнительные даты — 2 февраля и 4 мая 2022 года.
⠀Итоговое сочинение является допуском выпускников к ЕГЭ. Оно оценивается по системе «зачет»/«незачет».
Обучающиеся с ограничениями по здоровью имеют право поменять формат работы на изложение. По желанию сочинение могут писать выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.
⠀Направления тем итогового сочинения 2021/2022 опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ): https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Просмотров: 124 | Добавил: boronko | Дата: 14.09.2021

17 сентября Брянская область отметит 78-ю годовщину освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. В эти сентябрьские дни учащиеся школ района начали активно готовиться  к празднованию знаменательного события.

Учащиеся всех образовательных учреждений района в период с 6 по 10 сентября  приняли участие в  проведении  трудовой вахты памяти «Подвиг в камне и бронзе»  и привели в порядок территорию закрепленных за ними  памятников воинской славы и воинских захоронений.                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: boronko | Дата: 14.09.2021

Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района