Отдел образования администрации Климовского района


08:26
ГИА-2021

 24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. В этом году  итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) проходят 266 выпускников 22 школ нашего района. Все они успешно прошли итоговое устное собеседование по русскому языку и получили допуск к итоговой аттестации.

  В 2021 году выпускники 9 классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся.

   Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата сдают только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.

  24 мая выпускники сдавали экзамен по русскому языку, 27 мая – экзамен по математике.   В расписании итоговой аттестации предусмотрены  резервные дни, в которые участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат, смогут сдать экзамен.

 ОГЭ на территории района проводится в пунктах проведения экзаменов (ППЭ),  созданных на базе трех Климовских школ. Во всех ППЭ  применяются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

 

Просмотров: 156 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района