Отдел образования администрации Климовского района


17:23
Итоговое собеседование

9 марта 2022 года учащиеся 9 классов общеобразовательных учреждений проходили итоговое собеседование по русскому языку (резервный день), которое является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Участвовали в итоговом собеседовании (резервный день) 14 девятиклассников из 3 школ нашего района. Собеседование проводилось в традиционном очном формате.

Во всех пунктах проведения итогового собеседования соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, рекомендованные Роспотребнадзором.

Участники итогового собеседования выполняли четыре задания: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет\незачет». Максимальное количество баллов, которое можно получить при выполнении всей работы, - 20 баллов. Для выпускников, получивших «незачет», или не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен дополнительный день проведения собеседования – 16 мая 2022 года.

Просмотров: 139 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района