Отдел образования администрации Климовского района


19:13
Крымская весна

С 14 по 18 марта во всех образовательных учреждениях района были проведены мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

 

В школах, садах, учреждениях дополнительного образования проведены классные часы, беседы «Путешествие по Крыму», «Россия и Крым. Мы – вместе», «Крым в истории России», «Крымская весна», уроки исторической памяти «Крым – жемчужина России», виртуальные экскурсии «Достопримечательности Крыма».  Ребята приняли участие в квиз-игре «Солнечный полуостров Крым»,  ONLINE-квизе «Крымская весна», стали участниками сюжетно-ролевой игры «Мы – моряки. Путешествие по Крыму», викторин «Крым в истории русского народа»; «Знатоки Крымской истории»; «Путешествие по Крыму». Для учащихся были организованы мастер-классы «Крымская лаванда».

Учащиеся активно участвовали во флешмобах «Россия и Крым – вместе навсегда», «Крым и Россия: мы вместе»,  фото-челлендже «#МойКрым».

В районном  митинге-концерте, посвященном воссоединению Крыма с Россией, приняли участие юнармейцы школ р.п.Климово, отряды ДЮП и «Юные помощники пограничников»

На территории Центра добровольчества, общеобразовательных учреждений проведена акция «Весенние первоцветы», активистами были высажены подснежники – символы крымской весны.

              

В учреждениях подготовлены фотозоны «Крымская весна», оформлены тематические стенды и выставки рисунков «Мы любим Крым», «Крым – жемчужина России».

В проведении акций и мероприятий были задействованы активисты РДШ, добровольцы, волонтеры, юнармейцы, учащиеся и педагоги школ, учреждений дополнительного образования,  воспитанники детских садов.

 

Просмотров: 203 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района