Отдел образования администрации Климовского района


17:29
«На пороге будущих открытий»

15 апреля 2022 г. на базе Новозыбковского профессионально – педагогического колледжа проходили VI региональные студенческие научные чтения с международным участием «На пороге будущих открытий» в рамках «Фестиваля науки 2022.

Научные чтения включали выступления представителей различных образовательных учреждений Брянской области и городов Гомель и Пинск республики Беларусь. Секционные заседания проходили на 4 площадках. Естественнонаучное направление достойно представили учащиеся 11 класса Климовской СОШ № 2 Андросова Анастасия и Борико Мария

   

под руководством учителя биологии и химии Сусоколовой Оксаны Валентиновны. Уровень их работ: «Влияние музыки на содержание витамина С в некоторых фруктах и овощах» и «Влияние музыки и цветового фона на восприятие и запоминание зрительной информации» был высоко отмечен не только преподавателями ГАПОУ НППК, но и рецензентом XXIX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского д. б. н, зав лаб. Саввичевым Александром Сергеевичем. Они отметили нестандартность и актуальность исследовательских тем, а также практическую значимость результатов исследований. Александр Сергеевич подчеркнул, что для выбора такой темы исследования несомненно нужна научная смелость.

Путь к успеху не был лёгким и гладким. В течение года на базе «Точки роста» шла активная работа. Девочки учились находить информацию, проводить исследование, анализировать результаты. Анастасия и Мария овладевали новыми для себя методами и методиками, в том числе авторскими. И вот все волнения позади, как награда, их ожидает сертификат и сборник работ учащихся и студентов. 

Я надеюсь, что первый шаг в науку не окажется последним и на пути Анастасии и Марии окажется ещё много научных открытий.

Сусоколова О.В., учитель биологии и химии МБОУ Климовской СОШ № 2.

Просмотров: 145 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района