Отдел образования администрации Климовского района


18:17
Новости

           Делегация учителей Климовского района 22 ноября 2019 года принимала участие в педагогическом фестивале, который прошел в нашей области во второй раз.

           

   В этом году одной из площадок был выбран г.Новозыбков. В зале музыкальной школы собрались учителя новозыбковского городского округа и ближайших районов. В числе почетных гостей - призеры и победители Всероссийского конкурса «Учитель года» разных лет. 
  Собравшихся приветствовали вокальная группа школы № 9 и танцевальный коллектив «Радуга» профессионально-педагогического колледжа. 
 Открывая мероприятие, ведущий консультант департамента образования и науки Брянской области Ольга Иванова отметила, что сотни педагогов Брянщины уже увидели мастерство гостей: «Такие встречи дают стимул к новым достижениям и позволяют делиться лучшими педагогическими практиками». Глава городского округа Александр Щипакин подчеркнул, что новозыбковская земля всегда славилась своими учителями. 
«Уникальная возможность пообщаться с лучшими учителями страны, уверен, даст нашим преподавателям свежие идеи и подтолкнет к покорению новых вершин». 
  Инициатива проведения педагогического фестиваля «Парад звезд» принадлежит Юрию Клюеву, призеру Всероссийского конкурса «Учитель года России- 2018», а ныне директору Брянского лицея № 1 им. А. С. Пушкина. Похожие мероприятия проходят по всей России, но в Брянской области они проводятся не только в центре региона, но и городах области. 
   Лучшие учителя, педагоги из Москвы и Московской области, Брянска, Воронежа и Карачаево-Черкесии, провели мастер-классы. В очередной раз доказав, что профессия учителя — творческая, которая позволяет совмещать точные науки с естественными: через музыку разбираться с физикой или учить правила русского языка по законам химии.

        

Просмотров: 350 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района