Отдел образования администрации Климовского района


19:35
Новости

   26 февраля на пункте проведения ЕГЭ в МБОУ Климовской СОШ №1  состоялась  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которую в четвертый раз организовал Рособрнадзор. В Год памяти и славы родителям было предложено проверить свои знания по истории.

           

  Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
   Вместе с родителями будущих выпускников  экзамен сдавали Лобанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Климовского района, и Ткач Дмитрий Николаевич, ответственный секретарь редакции газеты «Авангард».

           

 Основная цель мероприятия - снять психологическую напряженность у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить родителей с процедурой проведения экзамена.
  Участникам акции показали, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ.  В аудитории были распечатаны контрольно-измерительные материалы (КИМ)
  После завершения экзамена, который длился 30 минут, состоялся круглый стол, во время которого участники акции смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы заместителю начальника отдела образования Толочко Н.А. и руководителю ППЭ Тищенко В.В.

 

           

           

    Мнения родителей о проведенной акции:
 Петросян Людмила Николаевна, мама выпускницы МБОУ Климовской СОШ №1:
      «Мои впечатления о проведенном мероприятии исключительно положительные. Я считаю, что участие в акции – очень полезный опыт для каждого родителя, который помогает развеять многие страхи и волнения.  Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» - замечательная возможность пройти всю процедуру экзамена от входа в ППЭ до получения результатов, попробовать себя в роли выпускника.  
 Хочется отметить четкую организацию мероприятия и поблагодарить организаторов  ЕГЭ  за создание доброжелательной и комфортной атмосферы.»

           

 Оганесян Лусине Андраниковна, мама выпускника МБОУ Климовской СОШ №3:
     «Когда мне предложили поучаствовать в мероприятии, я сразу согласилась. Такая возможность представилась мне благодаря всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», которую организовал Рособрнадзор, чтобы мы, родители  будущих выпускников,  прошли экзаменационную процедуру и на личном опыте убедились, что в ней нет ничего страшного, и затем правильно настроили на ЕГЭ своих детей. 
     Несмотря на то, что это «деловая игра», организаторы экзамена соблюдали абсолютно все организационные моменты.  Пройдя всю процедуру, я внутренне успокоилась. Такая «деловая игра» позволила нам родителям, убедиться в том, что наши дети не испытают негативных эмоций, что прохождение через металлодетектор – это лишь один из этапов данного процесса. Самое главное, что организаторами создается доброжелательная обстановка.  Главное – это справиться с волнением и успешно выполнить задания.  Я уверена, что если ребенок учится и готовится целенаправленно к экзаменам, то никаких проблем не возникнет.» 

 

Просмотров: 365 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района