Отдел образования администрации Климовского района


23:01
Новости

Ксения Панько, учащаяся 3 класса МБОУ Климовской СОШ №2, стала победителем в экологическом конкурсе "Большая перемена" и была награждена путёвкой в Ростовский заповедник

   С 3 по 7 мая 5 победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» вместе с родителями гостили в Ростовской области. География участников растянулась по всей России:  гости прибыли из Красноярска, Курска, Севастополя, Брянской области и Республики Калмыкия.

   Программа пребывания получилась насыщенной и яркой! В нее вошли: экскурсия по Ростову-на-Дону, объектам заповедника «Ростовский» и Ассоциации «Живая природа степи», посещение хутора Старозолотовский, конного завода «Донской», Центра редких животных и исчезающих видов европейских степей и Ростовского-на-Дону зоопарка, а также возложение цветов к Вечному огню и мемориалам в память о погибших в Великой Отечественной войнев п. Орловский Орловского района

   Ребятам выпал уникальный шанс посмотреть невероятно красивые места и познакомиться с замечательными высокозначимыми людьми, каждая минута общения с которыми приносила всем нескончаемый восторг, радость и желание слушать их дальше и дальше. Это было настолько интересно, доступно и познавательно. Все участники этого путешествия получили огромное количество нужной и полезной информации и материала, который можно и нужно будет использовать в работе и повседневной жизни.

   Вниманию ребят и их родителей были показаны такие уголки сбереженной природы, такие первозданные красоты, которые могли сохраниться только благодаря людям, живущим там , которые, действительно, этим делом дышат и вкладывают всю душу.

   Поздравляли победителей председатель попечительского Совета Ассоциации «Живая природа степи» Али Муссаевич Узденов, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Валерьевич Фишкин,  директор зоопарка Александр Васильевич Жадобин провел экскурсию для ребят и их родителей. А Лучший эколог Дона, Президент Ассоциации «Живая природа степи», профессор,  доктор сельскохозяйственных наук Виктор Аркадьевич Миноранский все дни путешествия был замечательным гидом, всестронне развитым собеседником и просто душевным человеком для ребят и их родителей.


   В течение этих дней участники стали настоящей дружной командой и расставаться совсем не хотелось. Поэтому, ребята пообещали хозяевам  обязательно вернуться в Ростовскую область, а они в  с удовольствием будут их ждать.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=3APNo18fwQs  В заповедник "Ростовский" приехали лучшие школьники страны - лидеры конкурса "Большая перемена"  ГТРК ДОН –ТР

https://perekrestokinfo.ru/pobediteli-federalnogo-konkursa-bolshaya-peremena-znakomyatsya-s-krasotami-donskogo-kraya/

 

 

Просмотров: 228 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района