Отдел образования администрации Климовского района


19:05
Патриотическое воспитание.

Самая Добрая  всероссийская  победа!

         В целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма спасателей и пожарных, популяризации деятельности МЧС России, а также воспитания у детей чувства уважения, сопереживания и благодарности к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и формирования культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодёжной среде  в Российской Федерации вот уже в пятый раз в 2021 году проходил V Всероссийский  героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества  «Звезда Спасения».  Конкурс проводился  как на уровне муниципалитетов, так и на уровне регионов России и, конечно же, на всероссийском уровне. Всероссийский конкурс литературного творчества «Человек доброй воли» - одно из направлений фестиваля. Тематические направления конкурса: «МЧС России - Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

    Художественной глубиной и выразительностью, оригинальностью и самостоятельностью, убедительностью, художественным  вкусом и, несомненно, литературной эрудицией отличалась работа выпускника Климовской школы №2 Поддубного Андрея.

    

Созданное Андреем произведение было замечено на региональном этапе конкурса и удостоено 1 места!  И вот недавно  прищла добрая весть из Москвы: безупречная работа ученика Климовской СОШ №2 Брянской области Поддубного Андрея (руководитель учитель русского языка и литературы Л. Чернышова) отмечена жюри конкурса высокими баллами!

     В постановлении об итогах конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» говорится, что в нем приняло участие 263 работы из 46 субъектов Российской Федерации. Конкурс проводился в возрастной категории 13-15 лет и 16-18 лет. Трое наших брянских ребят отличились и заняли призовые места. Среди них выпускник 2021 года Климовской общеобразовательной школы № 2 Андрей Поддубный. Работа Андрея «Стойкий оловянный солдатик» заняла второе место в направлении «Повесть».

     Мы поздравляем всех с заслуженной победой! В этом году ребята нащей школы №2 проявили себя потрясающе талантливыми и активными участниками конкурсов Всероссийского добровольного пожарного общества.

    Четверо ребят нашей школы  стали победителями и призерами регионального этапа литературного конкурса «Человек доброй воли»! Это Поддубный Андрей (11класс) – 1 место,   Чернышов Иван (11 класс) – 2 место, Куриленко Анастасия (11 класс) - 2 место и Роппель Альбина (10 класс) – 3 место. Самые теплые слова благодарности хочется адресовать нашему идейному вдохновителю и руководителю – Людмиле Васильевне Чернышовой.  

 Гордимся ребятами и прославляем нашу Брянскую область, родной поселок Климово и, конечно же, любимую школу!

                                                                      Роппель Альбина, 10 класс

Просмотров: 188 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района