Отдел образования администрации Климовского района


10:54
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

        6 апреля на пункте проведения ЕГЭ в МБОУ Климовской СОШ №1  состоялась  акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится  по инициативе Рособрнадзора уже в шестой раз.

       Вместе с родителями будущих выпускников  экзамен сдавали Однодворцев Е.И., начальник отдела образования, Ткач Дмитрий Николаевич, заместитель председателя Климовского районного Совета  народных депутатов, Кулаго Наталья Валентиновна, начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Климовского района.

       Участникам мероприятия показали, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется печать контрольно-измерительных материалов и сканирование бланков с ответами в аудитории после завершения ЕГЭ.

        В этом году родителям было предложено выполнить задания по математике базового уровня.

        После завершения экзамена состоялся «круглый стол», во время которого участники акции смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы начальнику отдела образования Однодворцеву Е.И., заместителю начальника отдела образования Толочко Н.А. и руководителю ППЭ Тищенко В.В.

        Участники мероприятия отметили, что подобные мероприятия очень важны для родителей, так как предоставляют возможность познакомиться со всеми этапами экзамена и помогают развеять многие страхи и волнения.

Мнения родителей – участников акции.

       Пугачева Наталья Владимировна:

       «Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» - это нужная и важная акция, которая дает возможность родителям познакомиться со всей процедурой проведения единого государственного экзамена.

       На предложение поучаствовать во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" согласилась не сразу. С момента окончания учёбы в школе прошло немало времени, поэтому испытывала страх и волнение. На первом этапе, как только вошла в школу, увидела положительный настрой других родителей и организаторов, немного успокоилась. Несмотря на то, что это была деловая игра, волновал вопрос, справлюсь ли я? Но всё прошло в доброжелательной и спокойной обстановке, за что отдельное спасибо организаторам этой акции!». 

       Дреко Нина Алексеевна:

    «Я считаю, что участие в акции – очень полезный опыт для каждого родителя будущего выпускника. Приняв участие в экзаменационной процедуре, я увидела весь процесс проведения единого государственного экзамена и поняла для себя, что это не так страшно, как мы себе это представляем. Теперь я смогу объяснить своему ребенку, что ЕГЭ - это испытание, которого не стоит бояться, и, если ребенок учится и готовится целенаправленно к экзаменам, то никаких проблем не возникнет!

       Хочется выразить благодарность организаторам акции за подготовку мероприятия, за содержательную беседу, в ходе которой мы смогли получить четкие ответы на возникшие вопросы».

Просмотров: 183 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района