Отдел образования администрации Климовского района


17:56
ЕГЭ-2019

      Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

   

  26 февраля на пункте проведения ЕГЭ в МБОУ Климовской СОШ №1  состоялась  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку и математике. Всероссийскую акцию в третий раз организовал Рособрнадзор.

  Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

   

 26 февраля подобная акция прошла во всех  муниципалитетах  Брянской области. Были открыты 33 пункта проведения экзаменов.

 Вместе с родителями будущих выпускников  ЕГЭ сдавали Смольский Владимир Васильевич и Лобанов Алексей Юрьевич, заместители главы администрации Климовского района.

 Основная цель мероприятия - снять психологическую напряженность у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить родителей с процедурой проведения экзамена.

 Участникам акции показали, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ.  В аудитории были распечатаны контрольно-измерительные материалы (КИМ)

   

   После завершения экзамена, который длился 30 минут, состоялся круглый стол, во время которого участники акции смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы заместителю начальника отдела образования Толочко Н.А. и руководителю ППЭ Володиной Е.В.

  Мнения родителей о проведенной акции:

   Грецкая Н.Н., мама выпускника МБОУ Климовской СОШ №3:

 «Единый госэкзамен вызывает волнение не только у школьников. Наверное, гораздо больше его боятся родители будущих выпускников. И это легко объяснимо: мамы и папы не готовятся к экзамену в течение года и зачастую,  не знают как выглядят экзаменационные материалы.

  Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» - замечательная возможность пройти всю процедуру экзамена от входа в ППЭ до получения результатов, попробовать себя в роли выпускника.   Эта акция очень полезна для родителей - это отметили все участники мероприятия.  Сдать ЕГЭ лично - полезный опыт, который помогает развеять многие страхи и волнения.  "Эмоции переполняют до сих пор, это было очень интересно, здорово и познавательно - прийти и узнать, как проходит экзамен", - сошлись во мнении все родители, сдававшие экзамен родители».

  Чиннов В.Н., папа выпускницы МБОУ Климовской СОШ №1:    «Мои впечатления по поводу проведенного экзамена исключительно положительные. Я считаю, что прохождение экзамена будет очень полезным опытом для каждого родителя. Это поможет   лучше понять своего ребенка и его переживания по поводу предстоящих экзаменов. Я убедился в том, что процедура ЕГЭ  проходит очень строго и ответственно.  Спасибо организаторам за предоставленную возможность попробовать себя в качестве выпускника»

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 16.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района