Отдел образования администрации Климовского района


21:07
ЕГЭ-2019

"100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ!"

                     

  Они серьезные, любознательные, активные, трудолюбивые и очень умные. Они – это выпускники российских школ прошлого года, получившие на едином государственном экзамене 100 баллов по одному, двум или даже трём экзаменам (Есть и такие!).

   В рамках акции «100 баллов для Победы» в МБОУ Климовской СОШ №1 прошла встреча выпускника пошлого года Чеботарёва Романа со своими младшими товарищами – нынешними десяти- и одиннадцатиклассниками, где он поделился опытом успешной подготовки к экзаменам, провел мастер-класс и рассказал, как сумел преодолеть волнение, где продолжает обучение и кем он видит себя в ближайшем будущем.

                       

   По словам Романа, стобалльника ЕГЭ по истории, самое главное перед экзаменом – это методично прорешивать задания демоверсий, открытого банка заданий ФИПИ, смотреть видео-консультации по ЕГЭ на канале Рособрнадзора в YouTube.

  Сидеть и учить сейчас, за два месяца до самого экзамена я бы не посоветовал, – сказал Роман. – Нужно расслабиться, поверить в свои силы, вспомнить то, что учили на протяжении 11 лет. И просто наслаждаться тем, что рассказывают учителя. Что касается подготовки к ЕГЭ по истории, то накануне экзамена рекомендую отдохнуть, потому что для успешного написания эссе важно вдохновение. А для этого надо выспаться!

Жевора Марина Васильевна,  заместитель директора по УВР КСОШ №1

  Раньше их называли отличниками. Теперь - стобалльниками. Они всегда вызывают восхищение у одноклассников, ими гордятся родители, а окружающие задаются вопросом: «Сколько же надо отдавать времени учебе, чтобы написать ЕГЭ на высший балл?»

  И вот на каникулах в МБОУ Климовской СОШ №1 состоялась долгожданная встреча нас, одиннадцатиклассников данной школы, с выпускником 2017-2018 гг., ныне студентом МГЮА им. О.Е. Кутафина – Чеботарёвым Романом.

  Его результат – заветные 100 баллов на ЕГЭ по истории - стал предметом гордости для нашей школы. Но за этими баллами стоят месяцы упорного труда и стремление получить желаемую специальность – «Правовое обеспечение национальной безопасности». Именно о том, как его мечта стала реальностью, он и рассказал на нашей встрече.

  Свой рассказ выпускник разделил на три основных блока: мотивация, ответственность и подготовка. Залогом успеха, по его словам, является правильно поставленная цель. «Именно она станет основой вашего успешного пути», - этими словами Роман начал свой диалог. Но мотивация, не подкреплённая ответственностью, не приведёт к успеху.

   

  Свой рассказ он завершил повествованием об учебном заведении, частью которого он является в настоящий момент, об особенностях процесса обучения в нём, после чего многие из нас были мотивированы на ещё более упорный труд и качественную подготовку к ЕГЭ.

  Спасибо Роману за передачу своего бесценного опыта! Надеемся, что у нас всё получится!

Пономаренко Юлия, Коврижко Алина, обучающиеся 11 «Б» класса КСОШ №1

Просмотров: 495 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района