Отдел образования администрации Климовского района


16:08
ЕГЭ-2019

10 июня выпускники школ сдают самый массовый экзамен по выбору

 Продолжается основная волна государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. Сегодня, 10 июня, учащиеся сдают экзамен по обществознанию.

 «Обществознание по-прежнему является наиболее востребованным предметом среди необязательных экзаменов. Возможно, это связано с тем, что данный предмет требуется в вузах для поступления на многие специальности как гуманитарные, так и технические», - отметила директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова.
 В Брянской области заявление на участие в данном экзамене подали больше 3тыс. человек. На территории области работает 43 пункта проведения экзамена.
 В ППЭ МБОУ Климовской СОШ №1 экзамен сдают 61 выпускник средних школ района.

 Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

 Ход экзамена в регионе  контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах осуществляется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

 Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

 

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района