Отдел образования администрации Климовского района


16:59
ГИА-2020

        ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

4 декабря  102 будущих выпускника 11 общеобразовательных школ нашего района писали итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.

           

          

           

  Темы сочинения по пяти тематическим направлениям «Война и мир» (к 150-летию великой книги), «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она» были опубликованы за 15 минут до начала сочинения на официальном информационном портале единого государственного экзамена ege.edu.ru.  

  Почти половина участников сочинения выбрала для написания тему «Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?». Также популярны среди наших выпускников темы:  «Считаете ли Вы смирение добродетелью?», «Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?» и «Что мешает взаимопониманию между любящими?»

   Для написания сочинения учащимся отводится 3 часа 55 минут.

 При написании сочинения  выпускникам важно было сформулировать свою позицию и аргументировать ее,  используя примеры из художественных произведений, публицистики, мемуаров, произведений устного народного творчества

  К проверке допускаются работы, написанные самостоятельно и имеющие  объём не менее 250 слов. Рекомендуемый объем сочинения – от 350 слов. Сочинение оценивается учителями-экспертами по пяти критериям, разработанным Рособрнадзором (соответствие теме, аргументация (привлечение литературного материала), композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность)  по системе «зачёт»/«незачёт».

  Работы учащихся будут проверяться комиссиями, созданными в  общеобразовательных учреждениях.

           

           

           

  При поступлении в высшие учебные заведения на обучение по программам бакалавриата и специалитета  абитуриенты могут получить за сочинение дополнительные баллы. Результаты итогового сочинения в случае предоставления его при поступлении в вузы действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.

 

Просмотров: 329 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района