Отдел образования администрации Климовского района


20:28
ГИА 2022

    У выпускников средних школ сейчас очень ответственная пора - государственная итоговая аттестация, которая проводится в форме единого государственного экзамена.

 

 

      На территории нашего района в этом году ЕГЭ проводится по русскому языку, математике профильного и базового уровней, литературе, химии, физике, истории,  обществознанию, биологии, английскому языку (письменная часть), информатике и ИКТ.

     Для участия в ЕГЭ зарегистрированы 72 выпускника 7 средних общеобразовательных учреждений района.

      ЕГЭ проводится по утвержденному расписанию, которое предусматривает проведение  основного и дополнительного периодов.  26 мая выпускники школ сдавали химию и литературу, 30 мая -  самый массовый экзамен - по русскому языку. Результаты по данному предмету, как и результаты по математике, необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании.

     Экзамен по математике профильного уровня пройдет 2 июня, по математике базового уровня - 3 июня, по истории и физике - 6 июня,  по обществознанию - 9 июня, биологии и иностранным языкам (письменная часть ) - 14 июня, по иностранным языкам (устная часть ) - 16 июня, информатике и ИКТ – 20 июня.

     Приказом Департамента образования и науки Брянской области утверждены  сроки  объявления результатов экзаменов: по литературе, химии - 10 июня, по русскому языку  - 17 июня,  по математике профильного и базового уровней - 20 июня, по истории, физике - 22 июня, обществознанию - 24 июня,  по биологии – 29 июня, по иностранным языкам и информатике и ИКТ -  4 июля.   

 

   Участники экзаменов и их родители могут ознакомиться с результатами ЕГЭ в своих образовательных учреждениях в соответствии с графиком предоставления результатов,  выпускники прошлых лет - в отделе образования.  Кроме этого участники ЕГЭ на основе паспортных данных могут ознакомиться с результатами экзаменов на сайте www.ege32.ru. На этом же сайте можно посмотреть отсканированные копии экзаменационных работ.

   Апелляцию о несогласии с выставленными баллами  можно подать в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету (учащиеся - в свое образовательное учреждение,  выпускники прошлых лет - в отдел образования)

    Все экзамены, кроме экзамена по английскому языку (устная часть), будут проводиться в пункте проведения экзаменов (ППЭ) МБОУ Климовской СОШ №1. На ППЭ применяется технология печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях.

       На ППЭ применяются рекомендованные Роспотребнадзором  противоэпидемиологические меры: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, маски  у организаторов и общественных наблюдателей, бесконтактная термометрия участников на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами

        Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, участники экзамена  и их родители могут задать по постоянно действующему телефону горячей линии отдела образования: 2-13-36.

Просмотров: 190 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 27.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района