Отдел образования администрации Климовского района


17:30
Новости

   12 декабря на базе МБОУ Чуровичской  СОШ состоялся районный семинар учителей математики и физики  по теме «Подготовка к ГИА – 2020. Результаты перехода на ФГОС ООО:  апробация учебников, организация урочной и внеурочной деятельности, система мониторинга уровня достижения планируемых результатов».

           

 Целью данного мероприятия являлась подготовка к государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования; систематизация знаний педагогических работников по методологии и содержанию ФГОС ООО, координация деятельности районной и школьной методических служб по созданию условий перехода на обучение по новым образовательным стандартам, по обновлению содержания образования; обеспечение системности и эффективности в организациях всех форм методической работы с целью повышения качества непрерывного педагогического образования.  

 В работе семинара приняли участие учителя физики и математики школ района, методист отдела образования Романенко М.П., администрация школы.

 Открыла семинар методист РМК Романенко М.П. Она раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблеме.

 В рамках семинара были даны открытые уроки по математике и физике. На уроке математики в 8 классе по теме «Решение задач по теме «Площадь» Филякина Евгения Александровна умело использовала современные средства обучения, поддерживала стремление каждого ребёнка к размышлению и поиску правильных ответов. Ребята проявили активность, смекалку, эрудицию, творческие способности, с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

           

           

  Гецман Сергей Михайлович представил в 9 классе открытый урок физики по теме «Характеристики механических колебаний», на котором продемонстрировал возможности информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов. В ходе исследования учащиеся сами делали выводы по теме урока. Ученики показали гостям, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать.

           

           

  В рамках семинара представили свой опыт работы по особенности организации учебной деятельности школьников, обеспечивающей достижение планируемых результатов при обучении математике и физике: Тютюнник Е.А. по теме «Разбор блока заданий практико – ориетированного направления», Сухецкая Н.И. по теме «Задания повышенной сложности ОГЭ. Решение заданий 23, 24, 25 из ОГЭ», продемонстрировав фрагменты своих решений, которые  отличались разнообразием приёмов и методов обучения в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

           

 На заседании круглого стола был проведён самоанализ и анализ открытых уроков. Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива школы.

Романенко М.П., методист РМК

 

Просмотров: 351 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района