Отдел образования администрации Климовского района


17:06
Новости

 6 января 2020 года  в МБОУ Новоропской СОШ прошёл Ⅴ открытый рождественский турнир, посвященный памяти учителя-спортсмена школы В.П. Пашковой.

 Состязания проводились по волейболу и настольному теннису на переходящий кубок спортивного клуба «Олимпийский резерв».

           

 В соревнованиях приняли участие команды учащихся и педагогических работников из 11 образовательных учреждений Климовского района: Климовской СОШ №1, Климовской СОШ №2, Брахловской, Митьковской, Каменскохуторской, Сытобудской, Чуровичской, Сачковичской, Новоюрковичской, Кирилловской, Новоропской  школ. 

           

  При открытии турнира с приветствиями выступили Отинова Г.М., председатель районной организации профсоюза, Самусев Н.А. глава Новоропской сельской администрации и Слывакова С.В., директор Новоропской школы. Выступавшие отметили, что служение спорту Пашковой В.П. является ярким примером патриотизма для подрастающего поколения и педагогов: за 50 лет работы в Новоропской школе Валентина Павловна воспитала не одно поколение учеников, влюблённых в спорт, за что была награждена памятной медалью «Патриот России» и значком «Отличник народного просвещения».

           

 После торжественного открытия турнира началась упорная спортивная борьба за победу и переходящие кубки. По волейболу соревнования проходили среди смешанных команд. По итогам пятичасовых состязаний в общем зачёте победителями и обладателями переходящиго кубка по волейболу была признана волейбольная команда Климовской СОШ №1 (руководители: Лишефай Н.Н.,Кузьменская Н.Н.). Волейбольная команда   Новоропской школы (руководитель Самусев А.Н.) заняла 2 место,  и 3 место у волейболистов Климовской СОШ №2 (руководитель: Мартыненков А.С.).

           

 Теннисисты состязались в трёх возрастных группах: 5-7, 8-9, 10-11 классы. По итогам всех игр:  3 место заняла Новоропская  СОШ (руководитель: Самусев А.Н.) , 2 место - Брахловская ООШ (руководитель: Лишефай В.А.), а победа и переходящий  кубок по настольному теннису достались  команде Чуровичской СОШ (руководитель: Сологубова М.А.) 

           

 По инициативе районной организации профсоюза ежегодно  в турнире принимают  участие команды педагогических работников. Ⅴ открытый рождественский турнир  не стал исключением. Педагоги разыгрывали переходящий кубок по настольному теннису, который в результате упорной борьбы третий год подряд достался педагогам Брахловской ООШ. На втором месте – команда Климовской СОШ №2, на третьем – теннисисты-педагоги Сытобудской школы.

 При награждении учащиеся и педагоги вместе с переходящими кубками и грамотами отдела образования администрации Климовского района за победы и призовые места в командном и личном первенстве получили также сладкие призы.

           

 Участники спортивного праздника благодарны за организацию и проведение турниров отделу образования, районной организации профсоюза, коллективу учителей и работников Новоропской СОШ, а также членам судейских коллегий. Особую благодарность коллектив школы выражает инициатору рождественского турнира Самусёву А.Н., учителю физкультуры Новоропской СОШ, за подготовку команды и организацию мероприятия.

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района