Отдел образования администрации Климовского района


22:00
Новости

  17 января, в Митьковской школе было проведено VI районное зимнее Первенство по военно-прикладным видам спорта, приуроченном к Году памяти и славы. Данное мероприятие проводилось в рамка Плана работы местного отделения «Школа безопасности», организатором которого выступил военно – патриотический клуб «Спарта» Митьковской СОШ. Первенство проходило при поддержке отдела образования, пограничного отделения  в п.Климово, Климовского благочиния, районной газеты «Авангард».

           

   В соревнованиях приняло участие 18 команд Климовского района: Чернооковская ООШ и Истопская ООШ (руководитель Канкия И.Р.), Новоропская СОШ (руководитель Самусёв А.Н.), Брахловская ООШ (руководитель Лишефай В.А.), Климовская СОШ №2 (руководитель Мартыненков А.С.), Климовская СОШ №3 (руководитель  Пинчук Е.В.), Митьковская СОШ (руководитель Письменный Э.В.), Плавенская СОШ (руководитель Рябошапченко А.В.), Сачковичская СОШ (руководитель Кожемякин Л.Г.), команда РО ВВ ПОД «Юнармия» (руководитель Пархоменко Р.А.).Новоюрковичская СОШ (руководитель Яковенко Н.В.), Чуровичская СОШ (руководитель Сологубова М.А.), Каменскохуторская СОШ (руководитель Клецков И.М.), Рубежанская ООШ (руководитель Соболь Ю.А.), Хороменская ООШ (руководитель Панько А.Н.), ЦДО п. Климово (руководитель Володин С.О.) Климовская СОШ №1 (руководитель Литвинов С.В.), Чёлховская ООШ (руководитель Коряко А.И.) и команда АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» (руководитель Макарова С.П.) г. Новозыбкова.

           

           

 На открытии присутствовали и с приветственным словом к участникам соревнований обратились: начальник отдела образования администрации Климовского района Смольская Т.В., капитан пограничного отделения в р.п. Климово Наседкин Д.И., корреспондент газеты «Авангард» и депутат районного Совета народных депутатов Ткач Д.Н,  протоиерей Илия Вакарюк и сопредседатель ОНФ Макарова С.П. Участники возложили цветы  к памятнику воинам-односельчанам и у памятной доски Зимнова С.С.

           

  В программу Первенства были включены 6 конкурсов: «Литературная Брянщина», работа с топографической картой, туристическая полоса «Тропа», «История Брянского края», спортивная эстафета, «Будущий защитник», а также «Православная викторина», которую провёл помощник благочинного Илия Вакарюк.

 Участники первенства совместно проводили в свободное время спортивные игры, пели патриотические песни и танцевали.

           

           

           

           

           

 Все команды, занявшие призовые места, были награждены почётными грамотами отдела образования администрации Климовского района, Климовского благочиния и газеты «Авангард». Сопредседатель ОНФ Макарова С.П., вместе с центром «Мы вместе» подарили школе спортивный инвентарь….

  По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда Новоюрковичской СОШ, 2 место – КСОШ №2, 3 место – КСОШ №1.

 Отдел образования администрации Климовского района благодарит  сотрудников отдела внутренних дел: Козлову Т.А. и Кореневу А.Г, а также фельдшера Митьковского ФАП Репкову Е.И. за несение дежурства во время соревнований.

  Также выражаем благодарность учителям школ за помощь оказанную в судействе конкурсов: Лишефай В.А., Мартыненков А.С., Пинчук Е.В., Самусёв А.Н., Пархоменко Р.А., Клецков И.М., Литвинов С.В., Письменный Э.В., Дреко Н.А., Ткач А.Л., Шокур Л.Н., Соболь Ю.А., Яковенко Н.А., Володин С.Ю.

           

  Лучшими в конкурсах среди образовательных учреждений, принявших участие в Зимнем первенстве стали:

  1. "Будущий защитник" :

1 место - Новоюрковичская СОШ (Яковенко Н.В.)

2 место - КСОШ 2 (Мартыненков А.С.),

3 место - Брахловская ООШ (Лишефай В.А.), 
 

2. "История Брянщины":

1 место - Чернооково (Ткач А.Л.),

2 место - Хоромное (Терещенко В.В., Ивако С.Н.),

3 место - Ропск (Киреенко Л.В.),

3. "Работа с топографической картой":

1 место - ЦДО (Володин С.Ю.), 2 -Новоюрковичи (Цыганок С.И.),

2 - "Юнармия" (Пархоменко Р.А.),

3 - Плавна (Семченко С.Н.),

3 - ВПК "Спарта" Митьковка (Шокур Л.Н.), 

4. Туристическая полоса "Тропа":

1 - КСОШ 2 (Мартыненков А.С.),

2 -"Юнармия" (Пархоменко Р.А.),

3 - СК "Олимпийский резерв" Новый Ропск (Самусёв А.Н.) 

5. "Литературная Брянщина":

1 - КСОШ №1 (Загнет А.С.),

2 - Новый Ропск (Самусёв А.Н.),

3 - Новые Юрковичи (Яковенко Н.В.),

3 - Чуровичи (Слепцова Н.Д.)

3 - Митьковка (Дреко Н.А.) 

6. Эстафета:

1- КСОШ №2 (Мартыненков А.С.),

2- ЦДО (Володин С.Ю),

2- "Юнармия" (Пархоменко Р.А.)

3- Н.Юрковичи (Яковенко Н.В., Салобаева В.В.), 

7. Православная викторина:

1- КСОШ №2 (Мартыненков А.С.),

2 - КСОШ №1 (Литвинов С.В.),

3 - Рубежное (Соболь Ю.А.)

 

 

Просмотров: 163 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 29.02.2020, 07:27
Приветствую Вас Гость

Версия для слабовидящих

Поиск








Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Федеральный институт педагогических измерений


Администрация Климовского района