Отдел образования администрации Климовского района


17:44
Новости

 С 20 по 27 января в ОУ района  прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», с участием госавтоинспекторов, направленное на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма и формирование у пеших участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде.       

           

           

 Госавтоинспекторы и дети приняли участие в тематической фотосессии, призванной привлечь внимание водителей транспортных средств к соблюдению скоростного режима.

           

  Инспекторы обратили особое внимание на то, что главной целью мероприятия является безопасность маленьких пешеходов, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения. В ходе мероприятия полицейские напомнили детям о том, как важно соблюдать правила дорожной движения, и напомнили о необходимости внимательного поведения в транспортной среде при движении по маршруту «дом-школа-дом».

           

 Ведь сложные погодные условия, характерные для зимнего периода требуют внимательности и осторожности не только от водителей транспортных средств, но и от пешеходов. В дождь, снег и гололед тормозной путь машины увеличивается в несколько раз, поэтому, прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, пешие участники должны убедиться в том, что водители автомобилей во всех рядах их заметили, а главное – остановились!

           

 Чтобы дети не забывали основные правила дорожной безопасности, инспекторы вручили школьникам тематические памятки, помогающие избежать дорожных ловушек и безопасно преодолеть маршрут «дом-школа-дом.

           

 Помните, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Просмотров: 303 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района