Отдел образования администрации Климовского района


20:56
Семинар учителей математики, физики и информатики

1 декабря 2022 года на базе МБОУ Хохловской ООШ прошел семинар учителей математики, физики и информатики по теме «Организация подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 2023 года, современные требования к организации урочной и внеурочной деятельности учащихся».

  

     Главным результатом семинара стало посещение открытых уроков, которые в последние годы   являются  радостным событием и для учащихся, и для педагогов, так как карантины и дистанционное обучение не позволяли это делать регулярно.  Учителя МБОУ Хохловской ООШ провели 3 открытых мероприятия: в 5 классе урок математики по теме «Дроби» (Юрченко В.В.), в 6 классе урок математики по теме «Представление целых чисел на координатной оси» (Хохлова Т.Н.), внеурочное занятие по информатике в 7-9 классах «Урок безопасности в сети Интернет» (Пупченко В.В.). Работа и знания учащихся и учителей получили высокую оценку участников семинара.

     

     

Методист РМК Романенко М.П. ознакомила учителей с письмом Министерства просвещения РФ от 17.11.22 г «Об основных изменениях, внесенных в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, и об организации работы по его введению». Учителя выступили с анализами   ВПР по математике и физике, прошедших осенью 2022 г., проанализировали результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, астрономии и информатике,  провели сравнение содержания КИМ ОГЭ и ЕГЭ 2023 года с предыдущими версиями по математике, физике и информатике, рассказали об урочной и внеурочной деятельности в центрах «Точка роста» естественно-научной направленности, поделились опытом применения  ЦОС на уроках и во внеурочной деятельности. Также учителя выступили с отчетами прохождения курсов в Брянском ИПКРО по математике и информатике.

  

Просмотров: 120 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района