Отдел образования администрации Климовского района


13:16
Воспитание и развитие  дошкольников  в детском саду

28 марта  на базе  МБДОУ детского сада № 2 «Солнышко» прошел районный семинар-практикум работников дошкольных учреждений Климовского района «Реализация программы воспитания: обеспечение целостности подхода в условиях реализации по ФОП». Педагоги детского сада «Солнышко» под руководством старшего воспитателя Л.К.Шаньковой представили свой опыт работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Воспитатель Е.М.Невзора провела  в средней группе экологические опыты с водой, продемонстрировала детям устройства фильтра для очистки воды, вместе с детьми очистили грязную воду, в завершение деятельности педагог угостила детей чистой фильтрованной водой.

Воспитатель Е.В.Кушакова провела интегрированное занятие по экологии «Мы в ответе за природу», на котором дети путешествовали в лес и помогали Земле стать чище и красивее: убирали лесную полянку от мусора, сортировали мусор по контейнерам (стекло, железо, бумага), рассказали об опыте с растениями, которые поливали чистой и грязной водой, а в завершение  занятия изготовили из бумажных стаканчиков различные поделки.

В ходе семинара педагоги детских садов Климовского района обсудили важную задачу всего дошкольного образования: воспитание детей, будущих патриотов и достойных граждан  нашей Родины, поделились опытом работы с коллегами.

Семинар прошел плодотворно, интересно и познавательно. Благодарим коллектив детского сада «Солнышко» и его руководителя С.М.Носовскую!

 

Просмотров: 58 | Добавил: boronko | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 30.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района