Отдел образования администрации Климовского района


Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году.
С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые модели заданий на применение предметных знаний. Все изменения направлены на усиление деятельностной составляющей КИМ: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации.
Так, например, в ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, проверяющие умения выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели. В ЕГЭ по биологии включено задание, проверяющие умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы. Из экзаменационной работы по истории исключено историческое сочинение, но добавлено новое задание на установление причинно-с ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: boronko | Дата: 14.09.2021

Итоговое сочинение

В этом году итоговое сочинение одиннадцатиклассников запланировано на 1 декабря. Дополнительные даты — 2 февраля и 4 мая 2022 года.
⠀Итоговое сочинение является допуском выпускников к ЕГЭ. Оно оценивается по системе «зачет»/«незачет».
Обучающиеся с ограничениями по здоровью имеют право поменять формат работы на изложение. По желанию сочинение могут писать выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.
⠀Направления тем итогового сочинения 2021/2022 опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ): https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Просмотров: 124 | Добавил: boronko | Дата: 14.09.2021

17 сентября Брянская область отметит 78-ю годовщину освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. В эти сентябрьские дни учащиеся школ района начали активно готовиться  к празднованию знаменательного события.

Учащиеся всех образовательных учреждений района в период с 6 по 10 сентября  приняли участие в  проведении  трудовой вахты памяти «Подвиг в камне и бронзе»  и привели в порядок территорию закрепленных за ними  памятников воинской славы и воинских захоронений.                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: boronko | Дата: 14.09.2021

   30 августа в Межпоселенческом доме культуры прошла традиционная августовская конференция работников системы образования Климовского района, в работе которой приняли участие коллективы всех образовательных учреждений района. Почётными гостями стали: Сенатор Российской Федерации Солодун Галина Николаевна, депутат Брянской областной Думы Шаньков Николай Григорьевич, председатель Брянской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Попадайло Василий Васильевич, глава администрации Климовского района Кубарев Сергей Владимирович, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Ткач Дмитрий Николаевич, глава посёлка Климово Баранов Геннадий Николаевич.

   Отдавая дань ув ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: boronko | Дата: 06.09.2021

Просмотров: 141 | Добавил: boronko | Дата: 01.09.2021

Просмотров: 152 | Добавил: boronko | Дата: 01.09.2021

  

  28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации С.С.Кравцов ответит на вопросы школьников, поступившие на сайт Министерства просвещения России и в официальных сообществах Министерства в социальных сетях.

Просмотров: 157 | Добавил: boronko | Дата: 19.08.2021

"Большая перемена" объявляет акции, посвященные Дню Российского флага. Приглашаем педагогов и учащихся принять участие. 

Флешмобы "Большой перемены" 

Просмотров: 167 | Добавил: boronko | Дата: 19.08.2021

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 70 71 »
Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость

ВСОШ

ГИА 2024

ГИА 2024

Телефон доверия

Поиск


Версия для слабовидящих






Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


Департамент образования и науки Брянской области


Брянский региональный центр обработки информации


Администрация Климовского района